«Новый год к нам мчится»

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник. Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса.
В преддверии этого праздника в Дружненской сельской библиотеке прошли новогодние посиделки «Новый год к нам мчится». Присутствующие на мероприятии окунулись в мир литературы и прочувствовали предновогоднюю суету и веру в то, что в новогоднюю ночь происходят чудеса. В библиотеке был подготовлен обзор литературы «Здравствуй, зимушка – зима!». Присутствующие познакомились с книгами, действия в которых проходит в Новогоднюю ночь или в канун Рождества. Все с большим интересом разгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторин, вспоминали о традициях встречи Нового года в их семьях.
Тёплая, искренняя и добрая атмосфера праздника никого не оставила равнодушным.