«Новый год с литературными героями»

Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеках.
Дружненская сельская библиотека в дни зимних каникул пригласила юных читателей на литературную викторину под названием «Новый год с литературными героями». В ходе мероприятия дети узнали о приметах января, вспомнили пословицы о зиме, ёлке, морозе. Узнали, когда в нашей стране начали празднование Нового года. Вместе с заведующей библиотекой вспоминали сказки связанные с новогодней тематикой. Оживленно прошел конкурс зимних загадок «Зимняя мозаика». Наперебой ребята отвечали на вопросы викторины на знание сказочных персонажей. Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие призы.