«Город мужества и славы»

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. Ровно 79 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
К этой памятной дате, Дружненская сельская библиотека провела для учащихся МАОУ СОШ №29 урок мужества «Город мужества и славы». С помощью электронной презентации библиотекарь рассказала ребятам об осаждённом городе, о том, через какие испытания пришлось пройти жителям блокадного Ленинграда. И что на протяжении всего этого времени не замолкало ленинградское радио, где выступали поэты и писатели. Вспоминали о легендарной «Дороге жизни». Ребята были потрясены, увидев воочию, каким маленьким кусочком хлеба весом 125 грамм, приходилось довольствоваться жителям Ленинграда. В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.