«Мой родной язык – моя гордость»

22 февраля Долгогусевская сельская библиотека провела для учеников МБОУ ООШ № 15 п. Верхневеденеевского час информации — викторину «Мой родной язык – моя гордость». Цель мероприятия – познакомить учащихся с малоизвестным праздником – Международным днём родного языка, в игровой форме вызвать интерес к изучению и сохранению родного языка, а также воспитать уважение к культуре и традициям своего народа. Ребята читали стихи известных писателей о родном языке, а также ознакомились с цитатами и высказываниями великих людей. В игровой форме учились говорить правильно и красиво, учились не засорять речь грубыми и бессмысленными словами. Дети участвовали в конкурсах: « Знатоки родного языка», «Крылатые выражения», «Будь внимательным». В завершении мероприятия мы постарались определить основные заповеди речевого этикета.