фотовыставка «Герои и подвиги»

Ко Дню защитника Отечества Российским военно-историческим обществом подготовлена фотовыставка «Герои и подвиги», которая в лицах отражает основные исторические вехи.

Выставка посвящена героям прошлого и настоящего: героям Великой Отечественной войны и их потомкам, героям сегодняшних дней, вставшим на защиту Отечества от поднявшего голову нацизма. Выставка поражает своим вниманием к судьбам конкретных людей — тех, кто за годы войны успел показать пример истинного героизма и мужества. Читая короткие описания их подвигов, испытываешь восхищение юными партизанами и подпольщиками, кадровыми офицерами и рядовыми. Они шли, порой, на верную смерть, чтобы спасти товарищей, не выдавали своих даже под страшными пытками в концлагерях. На выставке можно познакомиться с судьбами героев, на примере которых воспитывались многие поколения россиян. Выставка содержит множество уникальных фотоснимков военной хроники. Их герои буквально «оживают» с помощью современных технологий. Проект реализован Музеем военной истории и Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Выставка «ГЕРОИ И ПОДВИГИ» – это дань уважения и благодарности всем Героям нашей страны.

Познакомиться с экспозицией можно на сайте проекта, в библиотеках МО Белореченский район, на сайтах библиотек, в помещениях и на библиотечных страницах в социальных сетях.