«Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья»

03 марта Долгогусевская сельская библиотека провела литературный час – игру «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья» посвященную празднованию Всемирного дня чтения вслух для 5 класса МБОУ ООШ №15. Библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала историю возникновения праздника, также ребята узнали, зачем нужно читать вслух, как правильно читать, как правильно праздновать этот праздник, и, что главной елью праздника является привлечение детей к чтению. Ребята отвечали на вопросы , угадывали персонажей разных произведений, а также читали интересные рассказы о героях сказок. Вот такой замечательный праздник, который учит нас любить книгу, стремиться к чтению книг и познанию мира через чтение, мы сегодня отметили. В завершении мероприятия победители получили призы – красивые закладки для книг.