«Крымская весна»

Сегодня, 18 марта ко Дню присоединения Крыма и Севастополя Долгогусевская сельская библиотека провела час информации для своих читателей «Крымская весна». Библиотекарь рассказала детям о том, что 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Целью нашего мероприятия является:
— сформировать у детей представления об истории, о будущем Крыма, Севастополя как субъектов Российской Федерации, чувство патриотизма, уважения к людям, принимавшим участие в Крымской весне, к своему народу; — воспитывать гордость за свое Отечество, любовь к своей малой Родине — Республике Крым. Ребятам была показана подготовленная нами видео – презентация «Крымская весна»