«Сказочная страна. Знаете где она!»

30 марта Долгогусевская сельская библиотека провела для учеников 3 класса МБОУ ООШ №15 п. Верхневеденеевского литературный урок под названием «Сказочная страна. Знаете где она!», а приурочено наше мероприятие к любимому празднику всех библиотек и читателей — Неделя детской книги. Это праздник тех, кто любит читать. Библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала детям историю возникновения праздника и познакомила с творчеством писателя Льва Кассиля – инициатором и душой этого праздника. Ребята участвовали в конкурсах – «Что любит книжка?», «Сказочная телеграмма», «Загадки от Бабы – Яги», «Дополни имя сказочного героя» и «Волшебные кубики». Еще ребята познакомились с «Королевой книг», которая рассказала стихотворение о правильном обращении с книгой. Также ребята просмотрели презентацию и отвечали на вопросы викторины «Дедушки Корнея» В завершении мероприятия ребята получили медали «За тягу к чтению» и ознакомились с книжной выставкой «Сказочная страна. Знаете, где она?»