«К здоровью наперегонки»

7 апреля ежегодно во всём мире отмечается день здоровья. К этой дате заведующая Дружненской сельской библиотекой провела для воспитанников детского сада МБДОУ №43 урок здоровья «К здоровью наперегонки». Ребята совершили небольшое путешествие в страну «Здоровья» с помощью веселых конкурсов. По пути они ознакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Участникам мероприятия интересно было отгадывать загадки и отвечать на спортивные вопросы. Также для ребят прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Затем было рассказано о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье, это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе».