«Путь к звёздам»

В преддверии праздника — Дня космонавтики — 12 апреля Долгогусевская сельская библиотека подготовила книжную выставку «Путь к звёздам», на которой представлены 2 раздела: 1 раздел – «Наука о космосе» — представлены издания о космосе, об истории развития космической отрасли. Книги помогут юным читателям узнать о древней науке астрономии, мире звёзд и галактик, планет и комет. Здесь представлены книги: Детская энциклопедия РОСМЭН «Астрономия и космос», «Всё о науке и космосе», «Звёздный путь», Детская энциклопедия «Астрономия и солнечная система».
9. 2 раздел – «Первый человек в космосе» — представлена литература о Юрии Гагарине, которого знает вся планета, о его друзьях-космонавтах, о русском народе, о родных местах, где родился первый космонавт Земли. Здесь представлены книги: А.Т. Гагарина «Слово о сыне», «Память сердца», В. Степанов «Юрий Гагарин», В.А. Алексеев «Космическое содружество», «Космонавтика России».