«Великий мастер русской драмы»

В 2023 году 12 апреля отмечается один из важных литературных юбилеев – 200-летие со дня рождения известного русского писателя и драматурга Александра Николаевича Островского. В связи с этим событием и в рамках культурно — образовательного проекта «Культура для школьников», Дружненская сельская библиотека провела для учеников МАОУ СОШ №29 литературный час «Великий мастер русской драмы». В ходе мероприятия ребята прослушали краткую биографию писателя, узнали о творчестве Островского, наиболее популярных его пьесах и чуть более подробно о пьесе «Гроза», которую они будут в будущем изучать в рамках школьной программы по литературе. Особый интерес вызвали удивительные факты и случаи из жизни А. Н. Островского, его человеческие качества.
Самый важный итог мероприятия – творчество А.Н.Островского стало ближе и понятней детям, сам же драматург из классика превратился в живого, хорошо знакомого человека.