«Пасхальной радости сиянье»

16 апреля Долгогусевская сельская библиотека подготовила православный час «Пасхальной радости сиянье» и вместе со своими читателями встретили Светлое Христово Воскресение. Библиотекарь познакомила детей с праздничными пасхальными традициями и обрядами православного народа. Ребята узнали, почему в день Пасхи люди дарят друг другу цветные яйца, чем отличается кулич от пасхи, какие существуют народные приметы и развлечения на Пасху. Также для детей была подготовлена тематическая книжная выставка. В целом подготовка к празднику Пасхи прошла очень интересно, для оформления книжной выставки ребята нарисовали красивые рисунки по теме, а участники «Творческого калейдоскопа» смастерили поделки «Пасхальные яйца». Еще ребята просмотрели презентацию «Праздник Пасхи», а завершением мероприятия стало чаепитие с куличами, пасхой и разноцветными яйцами.