«Чернобыля скорбная дата»

26 апреля исполняется 37 лет со дня трагических событий на Чернобыльской АЭС. Именно тогда, мир пережил тяжелейшую техногенную катастрофу. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч — потеряли здоровье и кров, свою малую Родину. Трагедия искалечила многие судьбы.
В Друдненской сельской библиотеке прошёл час памяти «Чернобыля скорбная дата». Заведующая библиотекой рассказала присутствующим о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Чернобыля скорбная дата». Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг — цель таких мероприятий.