«Один день из жизни особенных людей»

5 мая к Международному дню борьбы за права инвалидов Долгогусевская сельская библиотека подготовила для своих читателей час информации «Один день из жизни особенных людей». Целью данного мероприятия было выработать у детей правильное и разумное отношение к инвалидам, привлечь внимание ребят к проблемам детей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств подрастающего поколения. Библиотекарь рассказала детям о данном празднике, а также о том, как нужно быть добрым, чутким и отзывчивым. Ребята посмотрели презентацию о доброте, а также вспомнили и зачитали стихотворения. Еще поучаствовали в песенной викторине «Добрые песни о главном» и вспомнили пословицы о доброте. Также ребятам подготовили и раздали буклеты.