«Читаем вместе!»

27 мая библиотеки Дружненского сельского поселения провели для своих читателей ежегодное масштабное событие в поддержку чтения – «Библионочь – 2023». Наше мероприятие прошло под лозунгом «Читаем вместе!» так как 2023 год был объявлен годом педагога и наставника, а как известно лучший учитель и педагог – это, конечно же, книга! Ребята учились любить, слушать и читать книги. В этом им помогла наша книжная выставка «Читаем вместе!» Библиотекари рассказали детям о книгах, представленных на выставке, а потом ребята читали и разыгрывали сказку «Колобок». Чтобы проверить знания ребят, мы провели конкурс – разминку «Хорошо ли вы знаете сказки?», также ребята участвовали в конкурсах «Найди своего героя», «Сказки – перевертыши», «Волшебные кубики», «Юный художник» — в котором дети рисовали сказочных героев – Винни – Пуха и Пяточка. Играли в игру «Цветочная поляна», а в завершении праздника мы продолжили нашу традицию и развесили разноцветные ленточки на наше «дерево желаний». А в качестве поощрения за правильные ответы все ребята получили сладкие призы.

27 мая библиотеки Дружненского сельского поселения провели для своих читателей ежегодное масштабное событие в поддержку чтения – «Библионочь – 2023». Наше мероприятие прошло под лозунгом «Читаем вместе!» так как 2023 год был объявлен годом педагога и наставника, а как известно лучший учитель и педагог – это, конечно же, книга! В целях формирования культуры чтения и продвижения кубанский писателей мы познакомили наших читателей с творчеством нашего кубанского писателя — юбиляра, поэта, прозаика Виктора Алексеевича Домбровского. Библиотекари рассказали о жизни и творческом пути Виктора Алексеевича, а также познакомили читателей с подготовленной книжной выставкой писателя «Без правды нет жизни». А в завершении вечера, мы провели для своих посетителей викторину по произведениям, которые присутствуют в нашей жизни с самого раннего детства и по сей день.