Всекубанская акция «Читаем Пушкина»

5 июня Долгогусевская сельская библиотека вместе со своими читателями приняла участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина», целью которой было: привлечь внимание к творчеству поэта, заинтересовать юных читателей. В акции приняли участие читатели разных возрастов, посетившие библиотеку в этот день. Дети читали «У Лукоморья …», «Три девицы под окном …», «Мороз и солнце – день чудесный …», «Ветер по морю гуляет …» и др. отрывки из сказок Пушкина. А руководитель Бахтина А.Н. и Цугель Анастасия прочитали отрывки из произведения А.С. Пушкина «Капитанская дочка».

5 июня Дружненская сельская библиотека приняла участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина» в рамках празднования 224-летия со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Акция прошла под открытым небом. Ребята из летнего лагеря МАОУ СОШ №29, а так же жители нашего посёлка узнали много нового и интересного о жизни поэта. Затем отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, прочитав отрывки из его произведений.