«Пословица недаром молвится»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. В этот же день весь мир отмечает Международный день русского языка. 5 июня в Долгогусевской сельской библиотеке прошла викторина, посвященная Дню русского языка «Пословица недаром молвится». Встреча началась с рассказа о возникновении праздника День русского языка, о том, что родной язык- это характер народа, его память, история, духовное могущество. Затем собравшиеся показали знание русского языка, приняв участие в конкурсах «Вспомни пословицу по рисункам», «Загадка, загаданная пословицей», «Одним словом», «Числовой» и других. Викторина прошла живо и эмоционально. Участники показали хорошее знание русского языка, успешно справившись со всеми заданиями. Специально к мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка выставка.