«Я памятник себе воздвиг нерукотворный…»

5 июня Долгогусевская сельская библиотека провела час информации «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…» к Пушкинскому Дню. Присутствующим рассказали о том, в какой семье родился будущий поэт, о его родителях, няне, о детских годах, проведенных в Москве и Петербурге. Вместе с ребятами вспомнили все сказки Александра Сергеевича Пушкина, читали стихотворения и отрывки из его произведений. Ребята с удовольствием разгадывали персонажей из сказок, собирали пазлы с картинками, а играли в игру «Найди 5 отличий». Также ребята ознакомились с книжной выставкой по сказкам А.С. Пушкина, где были известные цитаты Пушкина и отрывки из его произведений. В завершении дружно отгадали кроссворд «Я знаю эти сказки».