«Это моя Родина, это моя Россия»

В преддверие праздника – Дня России, Дружненская сельская библиотека провела для ребят из летнего оздоровительного лагеря школы №29, патриотический час, викторину «Это моя Родина, это моя Россия». Участники узнали много нового и интересного о символах России (гербе, флаге, гимне). Ученикам рассказали о современном гербе России, а также рассмотрели историю развития герба на протяжении веков. Библиотекарь представила интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и, что сейчас означают цвета современного триколора. Затем ребята участвовали в игре – путешествие по станциям: Станция «Флаг и герб России», Станция «Гимн России», Станция «Моя Родина – Россия», Станция «Русские пословицы», Станция «Русские загадки», Станция «Русские сказки», Станция «Русские игры», Станция «Русская армия». Ребят призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!».