«Дорога памяти, длиной в четыре года»

22 июня ко Дню памяти и скорби Долгогусевская сельская библиотека провела для учащихся 3-4 классов МБОУ ООШ № 15 п. Верхневеденеевского патриотический час «Дорога памяти, длиной в четыре года». Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма и гражданственности, гордости за Великую Победу, а также развитие интереса к историческому прошлому нашей страны. Библиотекарь ознакомила детей с постоянно действующими книжными выставками «И помнит ваш подвиг родная земля», «И шел мой край дорогами войны». А чтобы поближе узнать историю Великой Отечественной войны Библиотекарь рассказала детям о книгах «Дети Кубани в годы Великой Отечественной», «Рассказы о войне» и книге Михаила Павловича Сухачева «Дети блокады».