«Ангелы Донбасса»

27 июля Долгогусевская сельская библиотека совместно со своими читателями отдали дань памяти всем погибшим на Донбассе из-за украинской агрессии. Эти дети больше никогда не пойдут в школу, не сядут за парты, не обнимут своих родных…
Библиотекарь рассказала о трагической дате – Дне памяти детей — жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины. Ребята принесли игрушки и надули белые шары – символы акции и отправились в СК. Х. Долгогусевский, где был организован временный мемориал в честь погибших ангелов Донбасса. Мы почтили их память минутой молчания, зажгли свечи памяти и выпустили в небо белые шары.