«Композитор мирового значения»

Долгогусевская сельская библиотека подготовила презентацию «Композитор мирового значения», посвященный 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича Глинки.
В презентации рассказывается о жизненном пути и о творчество композитора М.И.Глинки. Глинка – гениальный русский композитор. Он является основоположником русской классической музыки, создателем русской национальной оперы и родоначальником русской художественной музыкальной школы. Музыка Глинки – это великое достояние русской музыкальной культуры. Свой музыкальный язык Глинка создал на основе русской народной песни. Любовью к родине, к природе и к русскому народу проникнуты все лучшие произведения композитора. Он всегда ставил себе цель и достигал ее.