«Лучшие книги»

9 августа ко Всемирному дню книголюбов Долгогусевская сельская библиотека провела развлекательный час «Лучшие книги» Цель нашего мероприятия — организовать полезный досуг детей в библиотеке; — расширить знания детей о книгах; — развивать читательский интерес; — воспитывать бережное отношение книгам. Библиотекарь рассказала детям о значимости книг в нашей жизни, а также ребята ответили на вопросы викторины по различным произведениям. В завершении наши постоянные читатели рассказали о своих любимых книгах: Амида Мачукова: «Умная собачка Соня» Андре Усачева; Боровенко Ярослав: Э. Успенский «Дядя Федор и лето в Простоквашино»; Шагинян Нелли: Э. Успенский «Зима в Простоквашино»; Марьяна Марабян В. Катаева «Цветик – семицветик»; Артем Шлей: В. Осеева «Волшебное слово»; Адам Хачатрян: Н. Носов «Дневник Коли Синицына».