«Крылатые фразы отечественного кино»

Ежегодно, в последний месяц лета, 27 августа мы отмечаем День российского кино. Эта дата выбрана не случайно. 27 августа 1919 года был издан декрет о национализации видеоиндустрии. Праздник учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году. Это праздник тех, кто имеет отношение к кинематографу: сценаристы, режиссёры, операторы, актёры, каскадёры, преподаватели и студенты профильных учебных заведений, сотрудники кинотеатров, производители съёмочной и воспроизводящей техники. Это праздник и для тех, кто любит кино. Всем-всем любителям кино в День российского кино Долгогусевская сельская библиотека подготовила тематическую книжную выставку и викторину «Крылатые фразы отечественного кино».