Есть под Москвой большое поле

8 сентября в Долгогусевской сельской библиотеке прошел урок мужества «Есть под Москвой большое поле», ко Дню Бородинского сражения. Библиотекарь познакомила читателей с тематической книжной выставкой и рассказала историю этих событий. Отечественная война началась в 1812 году – мирная жизнь России была нарушена вторжением французской армии под командованием Наполеона Бонапарта. А самое крупное сражение в этой войне произошло 7 сентября 1812 года в 124 километрах от Москвы около села Бородино. Также ребятам рассказали о героях Отечественной войны – это П.И. Багратион, М.Б. Барклай де Толли, Н.Н. Раевский и, конечно же, М.И. Кутузов. А в завершении мероприятия ребята вспомнили прекрасное стихотворение М. Лермонтова «Бородино» — также представленного на выставке.