Писатель великой чистоты

В рамках реализации плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения Л.Н. Толстого и в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», 9 сентября посетители Дружненской сельской библиотеки, окунулись в мир добра, понимания и сочувствия. Этот мир на протяжении всей своей жизни выстраивал великий писатель Лев Николаевич Толстой. В библиотеке для учащихся школы № 29 было проведено литературное путешествие по творчеству великого писателя «Писатель великой чистоты». В ходе мероприятия школьники узнали много интересных фактов из биографии писателя, совершили виртуальное путешествие на родину Л.Н.Толстого, побывали в музее-усадьбе Ясная Поляна. Ребята узнали, что Л.Н.Толстой стремился давать благо многим людям, но особое внимание он уделял детям. Его интересовала жизнь не только своих детей, он переживал и за крестьянских. Лев Николаевич не только создал школу для детей, находившихся в Ясной Поляне, он способствовал открытию 20 школ в ее окрестностях. А открытая в 1859 году Л.Н. Толстым яснополянская школа для крестьянских детей до сих пор существует и функционирует.