Край, где начинается Россия

13 сентября ко Дню образования Краснодарского края Долгогусевская сельская библиотека совместно с сельским клубом провели час информации – викторину «Край, где начинается Россия» для учащихся МБОУ ООШ № 15 (1,4,5 классы). Библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала ребятам историю возникновения праздника, а также зачитала стихотворение кубанского писателя К.А. Обойщикова «Кубань – земля такая». Ребятам рассказали о том, что нужно любить, уважать, защищать свою малую Родину, а также уважать обычаи и традиции своего родного края. Далее зав. клубом Мяснянкина И.Ю. показала детям видеоролик «Кубань – житница России». Еще ребята познакомились с книжной выставкой «Край казачий, край кубанский», библиотекарь рассказала детям о книгах представленных на выставке. А в завершении мероприятия учащихся ждала викторина «Край, где начинается Россия», на вопросы которой все ребята дали правильные ответы.