книжная выставка «И шел мой край дорогами войны»

К 80 летию освобождения Краснодарского края от немецко — фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ Долгогусевская сельская библиотека подготовила книжную выставку «И шел мой край дорогами войны». На этой выставке представлены книги, которые расскажут вам историю кубанских земель в годы Великой Отечественной войны. Книга «В годину тяжких испытаний» — в ней показаны бои Красной Армии с фашистскими захватчиками на Кубани. Эта книга предназначена для тех, кто интересуется историей Кубани и историей Великой Отечественной войны. «Непокоренная Кубань» Колесников Ф.И. Автор книги на большом фактическом материале правдиво рассказывает об исторической битве за Кубань, героических подвигах бойцов и командиров Красной Армии, партизан и подпольщиков, тружеников тыла.
«Дети Кубани в годы Великой Отечественной» Книга рассказывает о подвигах юных героев, которые уходили в партизанские отряды и подпольные организации, они наравне со взрослыми сражались с немцами. События, описанные в книге подтверждены достоверными рассказами очевидцев, документами архивов, свидетельствами современников.
Наша выставка напомнит вам о событиях Великой Отечественной, ведь память нужна не только тем, кто выстоял, еще нужнее она нам – молодым, чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир. И какой ценой достается победа!