Исторический час «Битва за Кавказ»

К 80 — летию освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков и завершения Битвы за Кавказ Долгогусевская сельская библиотека совместно с ск х. Долгогусевский провела исторический час «Битва за Кавказ» для учеников 1-4 классов МБОУ ООШ №15 п. Верхневеденеевского. Ребята просмотрели презентацию «Zа свободу родной Кубани», заведующая клубом Мяснянкина И.Ю. рассказала о событиях и этапах битвы за Кавказ. Библиотекарь Шуляцкая М.М. познакомила детей с книжной выставкой «И шел мой край дорогами войны», которая рассказывает историю кубанских земель в годы Великой Отечественной войны. Целью мероприятия является:
— подчеркнуть историческую значимость битвы за Кавказ, ее последствия;
— воспитывать у учащихся чувство гордости за своих земляков, которые героически сражались, чувство благодарности к ветеранам и вечной памяти о тех, кто не дожил до Победы, отдал свою жизнь за независимость Отечества.