Урок памяти «Мой край не обошла война»

9 октября Кубань отмечает 80-ю годовщину освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. К этой дате в Дружненской сельской библиотеке был проведен урок памяти «Мой край не обошла война». Заведующая библиотекой рассказала присутствующим о трудностях, которые испытали жители края в годы оккупации, о том, как освобождали Кубань советские воины, о земляках, погибших на полях сражений. Читатели узнали много нового о событиях в период оккупации немецкими захватчиками родного края, о героических сражениях, которые проходили на территории Кубани, о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия были прочитаны вслух фрагменты из книги: «Непокоренная Кубань».
Мы уверены, что проводимые в библиотеках мероприятия помогают молодому поколению прикоснуться к подвигу своих дедов и прадедов, познакомиться с новыми книгами о Великой Отечественной войне, о Кубани и ощутить великую гордость за свой народ, осознать, что они – наследники Славы, которую сохранят и передадут другим поколениям.