День народного единства

4 ноября Долгогусевская сельская библиотека вместе со своими юными читателями отметили важный праздник для нашей страны – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения. Ребята узнали историю этого праздника, также узнали кто такие Кузьма Минин и князь Пожарский, поговорили о том, что Россия многонациональная страна и мы должны жить в единстве и дружбе. Библиотекарь рассказала ребятам о книжной выставке, подготовленной для праздника, а потом все вместе выразили свою любовь к Родине оформив плакат «Россия – наша страна»