«Мусор – скрытая угроза для всех»

В рамках мероприятий «Дорожной карты» по экологическому воспитанию и формированию экологической культуры в области обращения с твердыми бытовыми отходами заведующая Дружненской сельской библиотекой провела для учеников школы № 29 познавательную беседу «Мусор – скрытая угроза для всех». В ходе мероприятия ребятам рассказали, как свалки и груды мусора отравляют жизнь всему живому на Земле, как классифицируются отходы, что нужно стремиться к уменьшению количества мусора и можно многое использовать вторично.
Итог урока — мусор, от которого мы хотим избавиться, и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться – сортировать и перерабатывать, то есть превращать ненужные вещи в полезные.