Урок толерантности

Здравствуйте друзья! 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается по — разному не только детьми, но и взрослыми.
В этот день заведующая Дружненской сельской библиотекой провела для юных учащихся школы №29 урок толерантности «Нас много на планете». В начале мероприятия детям рассказывали, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным. Вспомнили пословицы о дружбе и доброте. Ребята не только познакомились с понятием «толерантность», так же они узнали о происхождение термина, какие черты характера присущи толерантной личности. В дружественной атмосфере, все вместе поучились уважать друг друга, быть дружелюбнее и вежливее. В игровой форме определяли основные черты толерантной личности.
У каждого человека свой характер, свои интересы, привычки, религия и культура. И чтобы жить в мире и согласии, все должны дружить и уважать друг друга, быть добрыми и заботиться о ближнем. Ведь мы живём в многонациональной стране. В завершении мероприятия участники оформили «цветок толерантности», на лепестках которого были написаны слова, определяющие понятие толерантность.