Всемирный день прав ребенка

19 ноября к Всемирному дню прав ребенка в Долгогусевская сельская библиотека провела час информации «Каждый ребенок имеет право». Ребята узнали не только о своих правах, но и об обязанностях. Также разыграли сценки, в которых рассмотрены разные ситуации с нарушением прав и обязанностей, а ребята давали оценку поведению героев, объясняли, чьи они права нарушают, какие обязанности не выполняют. Еще ребята узнали историю возникновения данного праздника и познакомились с книжной выставкой по данной теме. В завершении мероприятия ребята отгадывали, в каких сказках и персонажей, чьи права были нарушены. В ходе обсуждения, ребята пришли к выводу, что каждое право несёт с собой определённые обязанности.