115 лет со дня рождения Н.Н. Носова

23 ноября исполняется 115 лет со дня рождения детского писателя, драматурга, киносценариста Николая Николаевича Носова, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. К этой замечательной дате в Дружненской сельской библиотеки прошла литературная викторина «Фантазеры и затейники Николая Носова». Присутствующие отправились в весёлое и увлекательное путешествие по произведениям Николая Носова. Заведующая библиотекой рассказала детям много нового и интересного о жизни и творчестве автора, о том, какой большой и нелегкий путь прошел этот человек, прежде чем стал писателем. В ходе мероприятия присутствующие совершили путешествие по страницам книг Николая Носова, приняли участие в обсуждении рассказов «Приключения Незнайки», «Мишкина каша» и с большим интересом отвечали на вопросы литературной викторины. Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором.