День матери

25 ноября в Долгогусевской библиотеке в преддверии праздника Дня Матери прошло праздничное мероприятие «Пусть мама услышит…». Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку. Началось мероприятие со вступительного слова и с поздравлений нашим дорогим мамочкам. Говорили об истории праздника, о произведениях, где главные героини делятся своими историями счастливого материнства. Рассказали о том, что о матерях написано много произведений, сложено много песен, стихов. Приглашенным гостем была заведующая сельским клубом хутора Долгогусевского Мяснянкина Ирина Юрьевна, которая поздравила наших дорогих мамочек и прочитала стихотворение С. Есенина «Письмо Матери». Так же среди приглашенных гостей была депутат Дружненского сельского поселения Чебак Тамара Александровна, которая исполнила песню «Поговори со мною, мама». Читатель библиотеки Дмитриенко Николай Иванович исполнил «Тебя люблю мама». Была подготовлена интересная, шуточная развлекательная программа, в которую вошли конкурсы. Всем понравился конкурс «Угадай название блюда», где перечислялись ингредиенты рецептов и нужно, было угадать какое это блюдо. Этот конкурс не только прошел весело, но и многие участники мероприятия поделились секретами в приготовлении своих любимых блюд. Всем участницам-мамам были вручены на память яркие бумажные цветы. Праздник закончился чаепитием. Была оформлена книжная выставка «О, как прекрасно- это слово мама!» и выставка рисунков «Мамочка с праздником!»