День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата — День неизвестного солдата в память о российских и советских войнах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. К этой памятной дате библиотекари Долгогусевской сельской библиотеки провели совместно с заведующей сельского клуба хутора Долгогусевского Мяснянкиной Ириной Юрьевной, патриотический час под названием «…Вошедший в память-неизвестным». В ходе мероприятия присутствующим рассказали, почему именно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата, о мемориале «Могила Неизвестного солдата». Также была показана видео презентация. Библиотекари прочитали стихотворение Р. Гамзатова «Журавли». Для внимания посетителей была оформлена книжная выставка «…Вошедший в память-неизвестным». В конце мероприятия все присутствующие возложили цветы к обелиску « в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны» и памятнику С.Т. Голенева и почтили память минутой молчания.