День Конституции Российской Федерации

Здравствуйте друзья! 12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.
К этому знаменательному дню в Дружненской сельской библиотеке для учащихся МАОУ СОШ №29 был проведён познавательный урок «Поговорим о Конституции». На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России. Присутствующих познакомили с понятиями: Родина, Россия, символика РФ, Конституция. В ходе беседы, ребята закрепили свои знания о России, поделились своими познаниями о Родине, о её богатствах, о народе. Ребята узнали, почему именно в этот день отмечается праздник. В доступной форме проведена маленькая экскурсия по страницам Конституции. Дети увлеченно слушали заведующую библиотекой и в конце ответили на все вопросы.