по экологическое воспитание и формирование экологической культуры в области обращения с твердыми бытовыми отходами

16 декабря сотрудники Долгогусевской библиотеки провели экологическую игру «Пусть чистота живет повсюду» по экологическому воспитанию и формированию экологической культуры в области обращения с твердыми бытовыми отходами. В начале мероприятия библиотекарь рассказала об экологических проблемах, с которыми столкнулась наша планета Земля, и что проблема утилизации отходов стоит особо остро. В конкурсе «Что может сделать один?», дети узнают, что они могут сделать уже сейчас для того, чтобы сохранить чистоту и порядок в нашем хуторе. Во многих странах введен раздельный сбор мусора для того, чтобы дать старым вещам новую жизнь. Детям было предложено попробовать рассортировать мусор по контейнерам, поиграв в игру «Правильная сортировка мусора».