Рождество

Праздничная неделя греет душу. Новогоднее настроение и волшебство Рождества… Что может быть приятнее?
Накануне Рождества библиотекари Долгогусевской сельской библиотеки провели совместно с заведующей сельского клуба хутора Долгогусевского Мяснянкиной Ириной Юрьевной праздничную программу «Рождественские посиделки». Присутствующие из рассказа ведущей узнали о традициях празднования Рождества, о том, как отдыхали в рождественские, святочные, новогодние дни наши предки, какие блюда подавали на праздничный стол, во что одевались. В ходе мероприятия прошли настоящие рождественские забавы: вспомнили и исполнят колядки и Рождественские песни, приняли участие в гаданиях, поиграли в Рождественские игры. Закончился праздник чаепитием с дружной беседой, за которой вспомнили традиции своих семей и дружной фотосессией.