№-1539«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Краснодарского края»

Здравствуйте друзья! 23 января Дружненская сельская библиотека провела урок правовых знаний для учеников школы №29 «Закон сохраняющий детство» с целью развития правовой культуры учащихся, формирования их личной и гражданской позиции по отношению к закону Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Краснодарского края».
Школьникам было рассказано об основных положениях «детского» закона, приведены примеры воздействия на несовершеннолетних, нарушивших закон, об ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей. Учащиеся активно участвовали в беседе, тем самым продемонстрировав свои знания Закона.
В завершении мероприятия ребятам раздали памятки «Закон сохраняющий детство», в которых отражена основная информация о приоритетах «детского» закона.