День освобождения Белореченского района

31 января ко дню освобождения Белореченского района от немецко- фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны библиотекари Долгогусевской сельской библиотеки провели патриотический час в МБОУ 0ОШ № 15 п. Верхневеденеевского. Рассказали детям о событиях тех лет, и познакомит ребят с книгой Г.А. Морозкиной «Белореченский район в годы Великой Отечественной войны». И книгой Хачатурова Т. И. «Дети Кубани в годы Великой Отечественной» из которой узнали что Кубанские подростки не остались в стороне от борьбы с оккупантами. Хорошо зная окрестные леса и имея возможность проникнуть на любую территорию, они оказали большую помощь старшим товарищам. Познакомились с биографией Гриши Погребного. Вспомнили про нашего земляка Голенева С.Т.
Пригласили посетить библиотеку и познакомится с выставкой «И шёл мой край дорогами войны», где собраны материалы о страшных событиях Великой Отечественной войны в нашем крае и Белореченске.