Сталинградская битва

1 февраля к 81годовщине со Дня победы в Сталинградской битве работники Долгогусевской библиотеки провели урок памяти «Горячий снег Сталинграда». Целью мероприятия было формировать чувство гордости за свою страну, свой народ на примере героических поступков участников сражения, воспитывать уважение к ветеранам и участникам Великой Отечественной. Ребята узнали, что Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Также, ребята познакомились с книгой Ю. Бондарева «Горячий снег», которая рассказала историю Сталинградской битвы.
В завершении мероприятия всем ребятам рассказали о книжной выставке «Страницы, опаленные войной».