К 130-летию Виталия Бианки

Любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствии таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи. Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был Виталий Валентинович Бианки.
11 февраля к 130-летию Виталия Бианки в Долгогусевская сельская библиотека оформила книжную выставку «Лесные полянки Виталия Бианки». На выставке представлены книги, посвященные жизни и творчеству писателя. Каждый посетитель смог познакомиться с произведениями, выходившими из-под пера этого известного писателя, где главенствующие роли исполняют странные животные со своими неповторимыми манерами, природной гибкостью и ловкостью, а также с незаурядной способностью выживать и скрываться.