255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова

3 февраля исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова — русского публициста, поэта – баснописца, издателя сатирико-просветительских журналов.
К юбилею писателя и в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в Дружненской сельской библиотеке прошёл литературный час «Искусник крылатого слова». В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией великого баснописца, вспомнили определения терминов «басня», «мораль», ведь морали басен И.А. Крылова давно превратились в крылатые выражения, стали народными пословицами или веселыми афоризмами.
Мероприятие проходило в увлекательной форме, ребята приняли активное участие в литературной викторине, где по фрагментам из басен Крылова отгадывали название басен.