15 февраля — день вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля — день вывода Советских войск из Афганистана — день памяти всех, кто причастен к героической Афганской войне.
14 февраля в Долгогусевской сельской библиотеке прошел час памяти «С честью выполнившие долг». Библиотекари рассказали ребятам об Афганской войне, о воинах-интернационалистах, которые прошли дорогами Афганистана. Они узнали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.
Так же в библиотеке оформлена книжная выставка «Эхо Афганской войны». На выставке представлены книги, которые напомнят об Афганской войне и о трагических судьбах солдат, погибших, исполняя свой долг перед Отечеством. Так же вниманию читателей представлен альбом «Священный долг» в котором представлены фотография и письма наших односельчан, которые исполняли свой долг в Афганистане.