Экология

Большинство людей, к сожалению, не в полной мере отдают себе отчёт в том, что происходит с экологией нашей планеты. События многих лет – экологические катастрофы, загрязнение воздуха, вырубка лесов, заставили библиотеки по-новому взглянуть на себя и свои возможности в системе экологического просвещения.
27 февраля Дружненская сельская библиотека провела час экологии «Как прекрасен этот мир, посмотри!», для учеников школы №29. В начале мероприятия заведующая библиотекой побеседовала с детьми о природе и экологии. Отвечая на вопросы, ребята показали свои знания об окружающем мире, узнали, какую роль играет человек в сохранении природы и экологии. Участники мероприятия с большим удовольствием отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах, насекомых, определяли связь человека с природой. Мероприятие стало напоминанием о проблемах экологии и охраны окружающей среды. Очень важно с раннего детства воспитывать в людях уважение к окружающей природе, ведь уважая природу, мы уважаем себя.