«Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Долгогусевская сельская библиотека присоединяется к XV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» инициирована Самарской областной детской библиотекой и приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.https://vk.com/biblio_detstvo\ . Акция — крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, о сохранении памяти. Где самое важное — рассказать подрастающему поколению об истории нашей Победы. Не просто прочитать, а донести и обсудить, услышать мнение нынешнего поколения.
Для наших читателей была оформлена книжная выставка «Страницы опаленные войной» В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об огромном значении Великой Победы советских войск в Великой Отечественной войне для всего мира. Познакомила с книгами, представленными на выставке. Дети с удовольствием слушали произведения, обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им.
#ЧитаемДетямоВОВ2024