«Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Дружненская сельская библиотека присоединяется к XV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» инициирована Самарской областной детской библиотекой и приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.https://vk.com/biblio_detstvo\ .
Участниками акции стали учащиеся МАОУ СОШ №29. В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об огромном значении Великой Победы советских войск в Великой Отечественной войне для всего мира. Далее познакомила ребят с детским писателем С. Алексеевым, автором произведений о Великой Отечественной войне для детей, представила его книгу «Рассказы о Великой Отечественной Войне». Так же были прочитаны рассказы Л.Кассиля «Батарейный заяц», А.Митяева «Кто брал Берлин» и другие. Дети с удовольствием слушали произведения, обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им.
Нет сомнений в необходимости таких мероприятий. В конце встречи участники акции отдали дань памяти погибшим в годы войны и почтили всех павших минутой молчания.