«НОЧЬ ИСКУССТВ 2023»

4 ноября библиотеки Дружненского сельского поселения присоединились к Всероссийской акции «НОЧЬ ИСКУССТВ 2023» и подготовили для своих читателей праздничную программу «Единство через искусство». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и пройдет под девизом «Россия объединяет. Россия объединила множество народов и у каждого из них – собственная история, культура, традиции. А объединяет людей разных национальностей и культур, конечно же искусство – музыка, живопись, танец и литература. Библиотекарь Долгогусевской библиотеки рассказала посетителям о главном храме российской культуры – Большом театре. Наши читатели с удовольствием ответили на вопросы викторины «Театр открывает занавес», которую провела заведующая Дружненской библиотеки. Далее наши гости блеснули эрудицией и поучаствовали в конкурсе «От книги к спектаклю», также для посетителей была оформлена книжная выставка «Искусство объединяет» и фотозона.